Споры с застройщиками

Споры с застройщиками
Задержка сдачи объекта

Пожалуй, наиболее частая причина возникновения спора между дольщиками и строительной компанией. При заключении ДДУ всегда указывается срок сдачи дома и передачи квартир покупателям, однако на практике часто происходит так, что по различным причинам строительство затягивается, и дольщики не получают обещанную недвижимость вовремя. И хотя законодательство в таких ситуациях становится на сторону участников ДДУ – им положена компенсация в виде неустойки и других выплат, взыскать деньги с застройщика бывает очень сложно, как и дождаться завершения стройки.

2165f4f6-93b9-4517-bb69-00302a4f1eea
Качество жилья не отвечает заявленному

Даже если дольщикам «повезло», и они получили свои квартиры, их состояние может желать лучшего. Это может касаться как незначительных недочетов (например, косметического ремонта или территории вокруг дома), так и серьезных недоделок – инженерных коммуникаций, дверей, окон и т.д. Если в договоре ДДУ эти моменты были оговорены, застройщик обязан в разумные сроки устранить все недочеты или компенсировать их стоимость. Однако на практике часто подобные требования игнорируются, что и становится причиной спора.

Споры с застройщиками
Банкротство застройщика

Иногда случается так, что строительная компания попадает в тяжелую финансовую ситуацию, не может обслуживать финансовые обязательства перед кредиторами и инициирует процедуру банкротства. Причины этого могут быть как объективными (неожиданные финансовые трудности), так и искусственными (попытка уйти от ответственности, избежать выплат по кредитам и т.д.). Для дольщиков такая ситуация очень неприятна, поскольку за то малое время, которое дается по закону, нужно успеть попасть в реестр кредиторов, после чего надеяться на то, что имущества банкрота хватит для возврата собственных средств, вложенных в строительство. Судебная практика по спорам с застройщиками в таких ситуациях показывает, что даже при соблюдении всех требований не каждый дольщик может рассчитывать на полное возмещение.

Приобретая квартиру на перспективу по договору на ещё строящийся жилой комплекс, мы обеспечиваем себя жильём, гарантом на будущую счастливую жизнь. Но, к сожалению, очень часто застройщики обманывают своих дольщиков, замораживая или вовсе останавливая строительство. Поэтому так часто возникают споры с застройщиками в Махачкале и вообше во всем Дагестане

Люди часто в панике не знают как правильно себя вести в такой ситуации, куда обращаться. И часто собственники квартиры в новостройке так и остаются ими только на бумаге, а не в жизни – из-за того, что не ознакомлены со своими правами. Единственный правильный выход разрешить в вашу пользу проблему – это обращение в суд.

Запись к юристу по семейным спорам ведется по телефону : +7 (928) 544 544 8

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

ПРОЗРАЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

Доверяя нам и нашей команде ведение Вашего дела мы полностью избавляем Вас от необходимости самостоятельно заниматься решением своей проблемы, при этом Вы лично контролируете весь процесс работы.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Если мы беремся за решение Вашей проблемы это значит, что положительные перспективы у Вашего дела есть и что оно заведомо не проигрышное. Положительный результат не заставит себя долго ждать.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Мы не используем шаблонные подходы в разрешении проблемных ситуаций. Обращаясь к нам за помощью, Вы получаете индвидуальный подход в оценки своей ситуации и выработку варианта решения проблемы, который подходит именно Вам.

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

Мы не работаем по принципу больше заработать с каждого клиента. При заключении соглашения стоимость услуг и объем работы четко проговариваются. Вам не придется платить постоянно за каждое отдельное действие.

ОПЕРАТИВНОСТЬ В РАБОТЕ

Заключая с нами соглашение на ведение Вашего дела мы сразу же пускаем его в работу. От Вас нам необходимы только документы по Вашей проблеме и нотариальная доверенность на представление Ваших интересов.е насекомое.

РЕПУТАЦИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Мы добросовестно относимся к делу каждого доверителя, и несем за него ответственность, поскольку дорожим своей репутацией. Халатного отношения к делу мы не допускаем. Если мы беремся за Ваше дело это значит, что мы доведем его до конца.

Споры с застройщиками

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ! 8 928 544 544 8

ПОЗВОНИТЕ